Когда откроют Египет для туристов 2024 году чартеры

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Когда откроют Египет для туристов 2024 году чартеры». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Открытие границ Египта для туристов в 2024 году ожидается с нетерпением. Вместе с возобновлением путешествий в эту удивительную страну, ожидается и восстановление туристической индустрии, которая значительно пострадала от пандемии COVID-19.

Город вылета

PEGAS Touristik

Anex

FUN&SUN

Coral Travel

TEZ TOUR

Интурист

AirCairo, 3 рейса в неделю

Ежедневно, на блоках AZUR air

Red Wings, из Жуковского, 2 раза в неделю

01/02.11 — 15/16.11: 3 раза в неделю на блоках а/к IKAR

16/17.11 -2/3.05: 4 раза в неделю на блоках а/к IKAR

Red Wings, блоки, 2 раза в неделю до середины апреля

+ GDS-рейсы

AZUR air, ежедневные вылеты до 14/01, далее 5 раз в неделю до марта 2024 г.

AirCairo, 2 рейса в неделю

AZUR air, 6 рейсов в месяц

Red Wings, 2 раза в неделю до конца марта 2024 г.

26/27.10 — 2/3.05: 2 раза в неделю на блоках — а/к IKAR

Рейсы а/к «Аэрофлот»

AirCairo, 2 рейса в неделю

AZUR air, 5-6 рейсов в месяц

Red Wings, 2 раза в неделю до конца марта 2024 г.

27/28.10 — 29/30.04: 2 раза в неделю на блоках а/ IKAR

Казань

Southwind Airlines, 2 рейса в неделю

AZUR air, 6-7 рейсов в месяц

18/19.11 — 30.04/01.05: 2 раза в неделю — на блоках а/ IKAR

Самара

В стадии разработки

Уфа

Southwind Airlines, 2 рейса в неделю

17/18.11 — 03/04.05:

2 раза в неделю — на блоках а/k IKAR

Southwind Airlines, цепочка 9 ночей

Сочи

«Аэрофлот», 3 раза в неделю

Red Wings, 2 рейса в неделю

Red Wings, 1 раз в неделю до конца марта 2024 г.

Рейсы а/к «Аэрофлот»

Red Wings, 3 раза в неделю до марта 2024 г.

Минеральные Воды

Red Wings,2 рейса в неделю

«Азимут», 2 раза в неделю со 2 ноября до конца марта 2024 г.

Red Wings, 2 раза в неделю до марта 2024 г.

Нижний Новгород

Пермь

Челябинск

Оренбург

Southwind Airlines, 5-6 раз в месяц

Возможные сроки открытия Египта

Даты открытия Египта для туристов в 2024 году пока остаются неопределенными. Однако, существует несколько предположений и вариантов относительно возможных сроков открытия границ для туристической активности.

• Первая половина 2024 года. Согласно некоторым сообщениям и планам властей, открытие Египта для туристов может произойти уже в первой половине 2024 года. Это связано с ожидаемым улучшением эпидемиологической ситуации и успешным прогрессом в проведении массовой вакцинации.
  • Лето 2024 года. Другой возможный срок открытия Египта для туристов — летний сезон 2024 года. Летние месяцы считаются одними из самых популярных для посещения Египта, и власти могут принять решение открыть границы страны именно в это время.
  • Осень 2024 года. Третий вариант возможного срока открытия Египта для туристов — осень 2024 года. Осенью климат в Египте становится более мягким и комфортным, что также может привлечь больше туристов.
Читайте также:  Каких врачей надо пройти для детского сада в 2024 в СПБ 51 сад

Конечные сроки открытия Египта для туристов будут определены властями страны и зависят от множества факторов, включая эпидемиологическую обстановку и готовность туристической отрасли принимать посетителей в безопасной и комфортной среде.

Возможные сроки открытия Египта

Доступные авиакомпании для туристических чартеров в Египет

Планируя поездку в Египет на отдых, туристы могут воспользоваться услугами различных авиакомпаний. За последние годы в Египете значительно увеличилось количество авиарейсов, осуществляемых чартерными авиакомпаниями, что делает поездку в эту страну более доступной и удобной.

Ниже представлена таблица с некоторыми известными авиакомпаниями, предлагающими чартерные рейсы в Египет:

Авиакомпания Страна
Аэрофлот Россия
TUI Airways Великобритания
Air Cairo Египет
Nordwind Airlines Россия
Smartwings Чехия

Каждая из этих авиакомпаний предлагает свои чартерные рейсы, которые могут варьироваться по расписанию и стоимости. Путешественники могут выбрать наиболее удобные и доступные варианты в зависимости от своих потребностей и предпочтений.

Помимо вышеперечисленных авиакомпаний, существуют и другие, предоставляющие услуги чартерных рейсов в Египет. Рекомендуется заблаговременно ознакомиться с предложениями различных авиакомпаний и выбрать наиболее подходящий вариант, чтобы сделать свою поездку максимально комфортной и приятной.

Когда планируется открытие продажи туров в Египет

Официально озвученная причина прекращения отношений с Египтом в области туризма и полетов – отсутствие современной системы безопасности. Уже два года осуществляются проверки их состояния, ведутся переговоры. Последняя встреча была проведена в декабре 2017 года. Российские власти, наконец, одобрили техническое оснащение аэропортов, которые ранее не соответствовали нормам международных регламентов. В итоге был подписан протокол о сотрудничестве и вынесено решение о возобновлении регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром.

В зимний сезон 2017-2018 полеты открыть не успевают, но обещают в феврале-марте запустить рейс Москва-Каир. Затем уже возможны полеты в курортные Хургаду и Шарм-эль-Шейх. А это значит, что уже весной-летом наши турситы смогут вернуться к своему любимому и долгожданному направлению.

Оживление туристического потока

Российские туристы снова могут отправляться в Египет и наслаждаться прекрасными песчаными пляжами Красного моря. После трехлетнего перерыва, связанного с ограничениями, введенными в связи с пандемией COVID-19, открытие Египта для российских туристов вызывает большой интерес.