Пособие на 3 ребенка с 2024 года до 3 лет в Ростовской области

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Пособие на 3 ребенка с 2024 года до 3 лет в Ростовской области». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Одной из таких льгот является выплата ежемесячного пособия на детей. В 2024 году размер пособия составляет 5 500 рублей в месяц на каждого рожденного или усыновленного ребенка до достижения им возраста 3 лет. Для детей, старше 3 лет, пособие составляет 3 500 рублей в месяц. Это значительная финансовая поддержка для семей с несколькими детьми.

Сроки назначения ежемесячной денежной выплаты

ЕДВ выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет включительно и назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

При обращении за назначением выплаты по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня, в котором подано заявление о назначении выплаты со всеми необходимыми документами. В этом случае ежемесячная денежная выплата производится в размере, установленном на соответствующий период.

В месяце, в котором ребенок достигнет возраста трех лет, ЕДВ выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет, включая этот день.

Ежемесячная денежная выплата назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о составе и доходах семьи. Нужно заново подать заявление и документы.

Необходимые для оформления документы

1. письменное заявление;
  2. Сертификат (его дубликат);
  3. копия паспорта заявителя;
  4. свидетельства о рождении детей;
  5. свидетельство о заключении брака или о его расторжении в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);
  6. доверенность на представление интересов и его паспорт, в случае обращения в отдел социальной защиты представителя заявителя;
  7. документ о заработке гражданина и членов его семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за получением сертификата;
  8. документы, свидетельствующие об утрате права матери на региональный материнский, — в случае возникновения права у отца;
  9. документы, свидетельствующие об утрате права родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя), — в случаях возникновения права у ребенка (детей).
  10. правовые и платежные документы, подтверждающие целевое использование материнского капитала;
  11. реквизиты счетов банков, на который будут направлены средства маткапитала.

Досрочный выход на пенсию

Согласно Статье 28 Закона N 173-ФЗ, трудовая пенсия по старости назначается досрочно:

• женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
  • одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
  • опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет. Трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
  • женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Досрочный выход на пенсию

Выплата детского пособия на третьего ребенка

Финансирование пособий по беременности и родам обеспечивается за счет средств работодателя. Сотруднице нужно всего лишь предоставить соответствующую справку. Бухгалтерия рассчитывает сумму выплат исходя из средней зарплаты, полученной женщиной в течение 2 лет.

• Получение сертификата на получение жилья с 90% скидкой, при этом общий трудовой стаж родителей должен составлять как минимум десять лет. И хотя бы один из них должен проживать на территории Российской Федерации как минимум 12 лет
  • Оплата регулярных коммунальных услуг с 50-ти % процентной скидкой с возможностью денежной компенсации необходимой суммы

Субсидия на оплату ЖКУ

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется семьям, в которых есть третий ребенок и которые подали заявление на получение данного пособия. Размер субсидии зависит от многих факторов, таких как размер дохода семьи, количества проживающих в ней лиц, площади жилого помещения и других критериев, установленных местными органами власти.