Текст телеграммы для вызова на независимую экспертизу товара

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Текст телеграммы для вызова на независимую экспертизу товара». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Допустимое время опоздания лица, виноватого в ДТП – 30 минут. При его отсутствии по истечению этого срока экспертиза все равно начинается. При наличии у заказчика осмотра документа, который подтверждает получение уведомления виновника, последний считается уведомленным надлежащим образом.

Что делать, если виновный не явился на осмотр?

В акте, составленном в ходе осмотра, отмечается, что виновник ДТП отсутствовал. Это не чревато последствиями для заказчика процедуры.В ситуации дорожно-транспортного происшествия приятного мало, для всех участников это стресс, паника, а от их правильных и четких действий будет зависеть возмещение ущерба страховой компанией. Поэтому советуем ознакомиться с нашими материалами о том, как должна происходить оценка ущерба при ДТП; каковы критерии выбора независимого эксперта, порядок и сроки проведения экспертизы, ее стоимость и кто платит; в чем заключается процедура оценки уязвимости транспортного средства, а также что такое некачественный авторемонт по ОСАГО и можно ли выявить недобросовестную работу и предъявить претензию страховой.

Правильно составленное и вовремя отправленное уведомление обязательно должно стать гарантией получения лицом, которое виновно в ДТП, уведомления об экспертизе транспортного средства пострадавшего. Подтверждение о вручении телеграммы или заказного письма обязательно необходимо взять с собой на осмотр, чтобы доказать факт надлежащего уведомления, иначе у виновника будет возможность оспорить результат экспертизы, сказав, что уведомления он не получал.

Что делать, если виновный не явился на осмотр?

Телеграмма виновнику ДТП о проведении независимой экспертизы

Допустим, вы являетесь истцом. В этом случае вы вполне можете заявить о том, что предприняли все возможные меры для того, чтобы совместно определить ущерб без возможных разногласий, то есть, сделали не только вызов на осмотр автомобиля. Но и вообще все для того, чтобы избежать затягивания процесса рассмотрения дела. А вот ответчик, увы, вел себя не так примерно, как вы и уклонялся от участия в определении суммы ущерба.

Допустим, вы стали ответчиком. Тогда вы заявляете, что соглашаетесь с самим иском, а вот с размером – согласиться не можете, ибо… (тут как раз на свет появляются все ваши уведомления, телеграммы вызова на осмотр автомобиля всех заинтересованных лиц, протоколы несогласия, заверенные подписями эксперта и прочих граждан, присутствовавших на осмотре). И учитывая все вышеизложенное, вы как ответчик просите назначить судебную экспертизу с осмотром поврежденного авто, которая поможет прояснить, какие же повреждения соответствуют причиненным в ДТП повреждениям и какова стоимость восстановительного ремонта автомобиля.